Здравствуйте всем, кто читает. Делюсь своим мнением по шинам а-ля "Pirelli" FORMULA ENERGY. Приобрёл данные шины из-за наличия и хороших отзывов (4.6 - это, очень, высокая оценка для бюджетки), так же на резину идет гарантия на 1 год от порезов, проклов и самое главное - грыж. Нужно было срочно выезжать на трассу, времени ждать не было, эти были в магазине, по цене в 28к за комплект, за размерность 225/50 R17. После прочтения негативных отзывов сначала переживал, но открою Вам завесу тайны.
Авто Skoda Octavia A7 FL 2019 г., 1.8 TSI st1 (225 сил и 6.2 сек до 100), думаю всем понятно, что машина динамичная и стиль езды, тоже, динамичный (не мамкин гонщик, а просто динамичный, не путайте).
Проехал на шинах, уже, 3 000 км, теперь могу смело её судить.
До этого ездил на Bridgestone Turzana T001, на второй машине стоят Continental Conti Sport 5. Сравнивать есть с чем. Континенталь или Бриджи не взял из-за их космической стоимости (50-60к+ за комплект - это же дурдом, даже, на быструю октавию). Резина 2023 года.
Сначала были вопросы к ассеметричности центрального рисунка, но потом все понял. Устанавливайте наружной стороной и не переживайте. Так и должно быть.
1) Миф о плохом держаке - полностью его развею. Резина держит дорогу, как прилипшая, лучше, чем бриджи. На Формуле передний привод не буксует практический вообще, а на бриджах при интенсивном нажатии на педаль - сразу передок уходил в букс. Средняя скорость на трассе 140-160 км/ч, в повороты на сухом асфальте заходит увер Шум при обкатке, гул на скорости 75-79 км/ч, из-за рисунка протектора. Производители резины ПРОШУ обратите на это внимание и лично у меня пропадёт интерес покупать другую резину в целом (из-за стоимости Вашей резины), а таких-же, как и я довольно много. Держак, плавность хода, управляемость, устойчивость к ударам (адекватным), курсовая устойчивость.